Murata LQW18ANR27G80D
General Purpose Inductor, 0.27uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 1608/0603
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata LQW18ANR27G80D.
Ciiva
Datasheet4 páginas5 anos atrás
Datasheet4 páginas5 anos atrás
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Geoflip
Arrow.cn
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-16.51%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
22,351
Authorized Distributors
6
Inductance
270 nH
270 nH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
260 mA
260 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
2.42 Ω
2.42 Ω
Q Factor
24
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2013-02-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Ind Chip Unshielded Wirewound 270nH 2% 100MHz 26Q-Factor Ceramic 120mA 0603 T/R
General Purpose Inductor, 0.27uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2015/0805
Inductor RF Wirewound 0.27uH 2% 100MHz 38Q-Factor Ceramic 0.35A 1Ohm DCR 0805 T/R
Inductor RF Wirewound 0.27uH 2% 25MHz 50Q-FactorCeramic 0.5A 0.91Ohm DCR 1008 T/R
General Purpose Inductor, 0.27uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2520/1008
Descrições
Descrições de Murata LQW18ANR27G80D fornecidas pelos seus distribuidores.
Ind Chip Unshielded Wirewound 270nH 2% 100MHz 24Q-Factor 260mA 0402 Paper T/R
Avnet Japan
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 0.27uH 2% 100MHz 24Q-Factor Non Magnetic 0.26A 2.42Ohm DCR 0603 T/R
FIXED IND 270NH 260MA 2.42OHM SM / 270 nH Unshielded Wirewound Inductor 260 mA 2.42Ohm Max 0603 (1608 Metric)
Fixed Inductor 0603 270nH ±2% 260mA 2.42Ω 1.25GHz 24@100MHz