Murata LQH5BPB1R2NT0L
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 3.1A 0.0228Ohm DCR 2020 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata LQH5BPB1R2NT0L.
Ciiva
Datasheet5 páginas5 anos atrás
Datasheet5 páginas6 anos atrás
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Arrow.cn
Geoflip
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+25.84%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,347
Authorized Distributors
6
Inductance
1.2 µH
1.2 µH
1.2 µH
Tolerance
30 %
30 %
30 %
Current Rating
5.4 A
3.1 A
3.1 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
22.8 mΩ
22.8 mΩ
22.8 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2013-10-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 3.5A 0.025Ohm DCR 1515 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 3.5A 0.0168Ohm DCR T/R
Ind Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 3.5A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 3.82A 0.015Ohm DCR 1515 T/R
TAIYO YUDENNR6045T1R3N
Inductor Power Shielded Wirewound 1.3uH 30% 100KHz Ferrite 4A 20.8mOhm DCR 2424 T/R
Descrições
Descrições de Murata LQH5BPB1R2NT0L fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1.2uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering, 5050/2020
FIXED IND 1.2UH 3.1A 22.8MOHM SM / 1.2 µH Shielded Drum Core, Wirewound Inductor 3.1 A 22.8mOhm Max Nonstandard
FIXED IND 1.2UH 3.1A 22.8MOHM SM
100KHz 90MHz 5.4A 3.1A 1.2¦ÌH 22.8m¦¸ ¡À30% 2020 , 5mm*5mm*2.2mm
LQH5 Nonstandard 0.197Lx0.197W 5.00mmx5.00mm 1.2muH
INDUCTOR, 1.2UH, SEMISHIELDED, 3.1A;