Bourns SRN4018-1R2Y
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 3.5A 0.025Ohm DCR 1515 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRN4018-1R2Y.
IHS
Datasheet3 páginas4 anos atrás
element14 APAC
Master Electronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.75%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5,400
Authorized Distributors
6
Inductance
1.2 µH
1.2 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
3.5 A
3.5 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
25 mΩ
27.3 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2012-12-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 3.82A 0.015Ohm DCR 1515 T/R
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 2.75A 4026 T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 3.1A 0.0228Ohm DCR 2020 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 3.5A 0.0168Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 2.9A 0.036Ohm DCR 1514 T/R
TAIYO YUDENNRS6014T1R2NMGGV
Ind Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 2.75A Embossed T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRN4018-1R2Y fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1.2uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1616
Inductor, Semi-Shielded, 1.2Uh, 3.5A, 30%, Smd; Inductance:1.2Μh; Rms Current (Irms):3.5A; Inductor Construction:Semishielded; Saturation Current (Isat):4A; Product Range:Srn4018 Series; Inductor Case/Package:-; Product Length:4Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRN4018-1R2Y