Bourns SRU5028-1R2Y
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 3.5A 0.0168Ohm DCR T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRU5028-1R2Y.
JRH Electronics
Datasheet3 páginas7 anos atrás
Newark
Electro Sonic
_legacy Avnet
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-91.55%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,519
Authorized Distributors
6
Inductance
1.2 µH
1.2 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
3.5 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
16.8 mΩ
22 mΩ
Q Factor
10
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 3.82A 0.015Ohm DCR 1515 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 9.34Q-Factor Ferrite 3.1A 0.02Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNR6045T1R3N
Inductor Power Shielded Wirewound 1.3uH 30% 100KHz Ferrite 4A 20.8mOhm DCR 2424 T/R
TAIYO YUDENNRS6045T1R3NMGK
Inductor Power Shielded Wirewound 1.3uH 30% 100KHz Ferrite 4.2A 20.8mOhm DCR 2424 T/R
Ind Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 4.2A T/R
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 2.75A 4026 T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRU5028-1R2Y fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1.2uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2020
INDUCTOR, SMT POWER/SHIELDED,1.2UH,30% TOL, SRF MIN 200MHZ, DCR 0.017OHM,10QREF
CHOKE, SHIELDED, POWER, 1.2UH; Inductance: 1.2µH; RMS Current (Irms): 3.5A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 3.4A; Product Range: -; Power Inductor Case: 5.2mm x 5.2mm x 2.8mm; DC Resistance Max: 0.01