KYOCERA AVX 1206AC102KAT1A
1kV 1nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 1206AC102KAT1A.
Newark
Datasheet5 páginas5 anos atrás
Datasheet5 páginas4 anos atrás
Datasheet5 páginas12 anos atrás
Datasheet2 páginas15 anos atrás
Datasheet2 páginas16 anos atrás
Farnell
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.13%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.8034 mm
1.8 mm
1.8 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2000-04-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Peças relacionadas
KYOCERA AVX1206GC102KAT1A
1206 1 nF 2000 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX1206GC102KAT2A
2kV 1nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B102KIFNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 1000 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
Cap Ceramic 0.001uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 1206AC102KAT1A fornecidas pelos seus distribuidores.
1206 HV 1NF CERAMIC MULTILAYER CAP,1000VDC,+125C, X7R DIELECTRIC,+/-10% SMD
1206 1 nF 1000 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.001uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 1kV 1000pF 卤10% X7R
CAP, 1000PF, 1 KV, 10%, X7R, 1206
CAPACITOR, 1206, 1000PF, 1000V; Capacitance: 1000pF; Voltage Rating: 1kV; Ceramic Capacitor Case: 1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: AVX High Voltage MLCC; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 125°C; Automotive Qualification Standard: -; MSL: MSL 1 - Unlimited; SVHC: No SVHC (17-Dec-2015); Capacitance Tolerance ±: ± 10%; Capacitor Terminals: SMD; External Depth: 1.52mm; External Length / Height: 3.2mm; External Width: 1.6mm; No. of Pins: 2Pins; Operating Temperature Range: -55°C to +125°C