Yageo Group T522Y477M006ATE035
Cap Tant Polymer 470uF 6.3VDC Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-40 0.035 Ohm 105C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T522Y477M006ATE035.
IHS
Datasheet17 páginas2 anos atrás
Farnell
Newark
Ciiva
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.37%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Stock
3,838
Authorized Distributors
4
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
35 mΩ
35 mΩ
35 mΩ
Leakage Current
88.8 µA
296.1 µA
296.1 µA
Dissipation Factor
10 %
15 %
15 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 2917
Panasonic6THB470M
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, 2917
Panasonic6TCE470M
Panasonic 6TCE470M - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Panasonic6TCF470MAH
Panasonic 6TCF470MAH - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
CAPACITOR, TANTALUM SMD, HIGH TEMP. CONDUCTIVE POLYMER, 470.UF 4V 20%
Descrições
Descrições de Yageo Group T522Y477M006ATE035 fornecidas pelos seus distribuidores.
Surface Mount Tantalum Capacitor, Ko-Capr, T522 Series, 470 F, 20%, 6.3 V, 2917 [7343-40 Metric] Rohs Compliant: Yes |Kemet T522Y477M006ATE035
CAP, 470µF, 6.3V, 20%; Capacitance: 470µF; Voltage Rating: 6.3V; Product Range: T522 KO-CAP® Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: Y; ESR: 0.035ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temper