Bourns 4306R-101-472
Resistor Thick Film Net 4.7k Ohm 2% 3/4 Watt ±100ppm °C BUS 6-Pin SIP Pin Through Hole
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4306R-101-472.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+28.76%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
52,952
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
Number of Resistors
5
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
200 mW
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 3/4W ±100ppm/°C BUS Conformal 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
6-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR CSC 0.590Lx0.098W 14.99mmx2.49mm 750mW 4.7kOhm ±100ppm/C
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C BUS Conformal Coated 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 63/100W ±100ppm/°C BUS Conformal 5-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 22/25W ±100ppm/°C BUS Conformal 7-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
5-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR CSC 0.490Lx0.098W 12.45mmx2.49mm 4.7kOhm ±100ppm/C ±2%
Descrições
Descrições de Bourns 4306R-101-472 fornecidas pelos seus distribuidores.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 4700ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 5808
5 ±2% 4.7kΩ 200mW ±100ppm/℃ SIP-6 Resistor Networks, Arrays ROHS
4.7K¦¸ ¡À2% ¡À50ppm/¡æ 50ppm/¡æ 200mW SIP-6 14.83mm*2.16mm*4.95mm