Bourns 3386X-1-254TLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3386X-1-254TLF.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
10,080
Authorized Distributors
6
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
250 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2010-08-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet trimmer potentiometer, 25 turns, 250 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3296W-1-254LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Cermet trimmer potentiometer, 250 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3386P-1-254LF
TT Electronics72PR250KLF
250 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
TT Electronics68XR250KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s), 3824
TT Electronics72PMR250KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3386X-1-254TLF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 250K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 8.38mm (9.53 X 10.41 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Tube
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 250Kohms 10% 0.5Watts Square
±10% ±100ppm/℃ 500mW 250kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS