Bourns 3386X-1-254LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3386X-1-254LF.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
element14 APAC
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
13,370
Authorized Distributors
6
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
250 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet trimmer potentiometer, 250 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3386P-1-254LF
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 280deg 50mW 85C
TT Electronics72PR250KLF
250 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
Descrições
Descrições de Bourns 3386X-1-254LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 250Kohms 10% 0.5Watts Square
3/8" SQ, THRU-HOLE, TRIMMER, 250 KILOHMS, CERMET, SINGLE TURN
±10% ±100ppm/℃ 500mW 250kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS