Bourns 3386F-1-254LF
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 280deg 50mW 85C
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3386F-1-254LF.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Farnell
Electro Sonic
JRH Electronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.12%
Stock
52,854
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
250 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
In a Tube of 50, 250kO Through Hole Trimmer Potentiometer 0.5W Top Adjust Bourns 3386 Series
TT Electronics72PR250KLF
250 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
TT Electronics91AR250KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 250V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Trimmer Potentiometers 250Kohms 10mm Rnd Top adj
Descrições
Descrições de Bourns 3386F-1-254LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 250Kohms 10% 0.5Watts Square
3/8" SQ, THRU-HOLE, TRIMMER, 250 KILOHMS, CERMET, SINGLE TURN
Res Cermet Trimmer 250K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.15mm (9.53 X 9.53 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube