Bourns 3361S-1-501G
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2619
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3361S-1-501G.
Master Electronics
Electro Sonic
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
17,056
Authorized Distributors
4
Resistance
500 Ω
500 Ω
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2826
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 5 Turn(s), 1918
TT Electronics84WR500LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
TT Electronics23BR500LFTR
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2018
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 11.2V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2020
Descrições
Descrições de Bourns 3361S-1-501G fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 2.77mm (6.71 X 6.65 X 7.37mm) Gull Wing SMD T/R
TRIMMER - 6MM SQ ST CERMET | Bourns 3361S-1-501G
SEALED,CERMET,1/4IN,SINGLETURN,500,10%,TOP,S,EMBOSSED TAPE
TRIMMER 500 OHM 0.5W GW SIDE ADJ