Bourns 3352K-1-254
Resistor Cermet Trimmer 250k Ohm 20% 1/2W (8.89 X 7.62 X 3.81 mm) 1 Turn Pin Through Hole Bag
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3352K-1-254.
Master Electronics
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Datasheet1 páginas12 anos atrás
Mouser
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
148
Authorized Distributors
4
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pins
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
20 %
20 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 250000ohm, 250V, 0.25% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
270 kOhms 1% 0.6W Through Hole Resistor Axial Automotive AEC-Q200 Metal Film
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 243000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Axial Axial Military MIL-R-10509/7RN55 0.090Diax0.240L 2.29mmx6.10mm 0.125W 1/8W 250kOhms ±25ppm/C
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 250000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteOF274JE
Fixed Resistor, Carbon Composition, 0.5W, 270000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Bourns 3352K-1-254 fornecidas pelos seus distribuidores.
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 250V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TRIMMER - 3/8 RD ST CERMET, BULK, BAG PACKAGING
THUMBWHEEL POT 250K OHM 0.5W SID