Bourns 3266Y-1-253RLF
Res Cermet Trimmer 25K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 4.5 X 7.87mm) Pin Thru-Hole T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3266Y-1-253RLF.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Electro Sonic
_legacy Avnet
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5,654
Authorized Distributors
5
Resistance
25 kΩ
25 kΩ
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
PC Pin
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2006-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
25KOhm 1/4W Trimmer Potentiometer Cermet 12-Turn Top Adjustment PC Pins Through Hole
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64WR25KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
1/4" Sq, Thru-Hole, TRIMMER, 25 Kilohms, Cermet, 12 Turns, Pwr-Rtg 0.25W | Bourns 3266P-1-253LF
TT Electronics68WR25KLF
Potentiometer, Cermet, 0.5W, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 79V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3266Y-1-253RLF fornecidas pelos seus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 25Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 25kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS