Bourns 3266P-1-253LF
1/4" Sq, Thru-Hole, TRIMMER, 25 Kilohms, Cermet, 12 Turns, Pwr-Rtg 0.25W | Bourns 3266P-1-253LF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3266P-1-253LF.
JRH Electronics
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Master Electronics
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+95.16%
Stock
27,941
Authorized Distributors
6
Resistance
25 kΩ
25 kΩ
Pin
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
25KOhm 1/4W Trimmer Potentiometer Cermet 12-Turn Top Adjustment PC Pins Through Hole
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64WR25KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics68WR25KLF
Potentiometer, Cermet, 0.5W, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 79V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3266P-1-253LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 25K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 7.5 X 4.42mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 25Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 25kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS