Bourns 3266Y-1-253R
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3266Y-1-253R.
SnapEDA
Pegada
Baixar
Stock
7,154
Authorized Distributors
5
Resistance
25 kΩ
25 kΩ
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2010-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
BournsRJ26FW253
TRIMMER, CERMET, REST 25 KILOHMS, PCB, PWR-RTG 0.25W, DIM 0.25INLX0.17INWX0.25INH
Trimmer, Cermet, 0.75W, 25000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.5W, 25000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3266Y-1-253R fornecidas pelos seus distribuidores.
Trimmer-1/4 Sq Mt Cermet Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3266Y-1-253R
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 25Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 25kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS