Bourns 3266P-1-253
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3266P-1-253.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Master Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+320%
Stock
3,667
Authorized Distributors
5
Resistance
25 kΩ
25 kΩ
Termination
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
BournsRJ26FW253
TRIMMER, CERMET, REST 25 KILOHMS, PCB, PWR-RTG 0.25W, DIM 0.25INLX0.17INWX0.25INH
Descrições
Descrições de Bourns 3266P-1-253 fornecidas pelos seus distribuidores.
1/4" Square Trimmer Potentiometer 25K Ohm 10% 250mW 12-Turn Side Adjust
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 25Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 25kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS