Bourns 3214W-1-501E
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 5 Turn(s), 1914
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3214W-1-501E.
JRH Electronics
Datasheet3 páginas6 anos atrás
element14 APAC
Factory Futures
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+56.18%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
20,782
Authorized Distributors
6
Resistance
500 Ω
500 Ω
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
Termination
J-Hook
SMD/SMT
Number of Turns
5
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2001-03-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 1800deg 250mW 150C
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 5 Turn(s), 1918
TT Electronics44WR500LFT7
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 0.25W 9(Elec)Turn 1.42mm (4.83 X 3.91 X 5.31mm) J-Hook SMD T/R
Trimmer, 0.25W, 500ohm, 11.2V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 11 Turn(s), 1918
TT Electronics84WR500LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Descrições
Descrições de Bourns 3214W-1-501E fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 1/4W 5(Elec)Turn 1.5mm (4.8 X 3.9 X 5.3mm) J-Hook SMD Embossed T/R
Avnet Japan
TRIMMER POTENTIOMETER, 500 OHM, 10%, 5TURN, SMD, FULL REEL
Adjustable Resistors – SMD; BOURNS; 3214W-1-501E; Cermet, Potentiometer; 5.08 mm; 250 mW; Surface Mount
Trimmer Potentiometer, 500 Ohm, 10%, 5Turn, Smd, Full Reel; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:500Ohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:5Turns; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3214W-1-501E