Bourns 3006Y-1-253LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 25000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3006Y-1-253LF.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
TME
Master Electronics
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Stock
15,450
Resistance
25 kΩ
25 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 25 kΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-1-253LF
TRIMMER POTENTIOMETER, 25KOHM 18TURN THROUGH HOLE
TT Electronics64WR25KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics68WR25KLF
Potentiometer, Cermet, 0.5W, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3006Y-1-253LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res, cermet,25Kohms,10+/-% Tol,7519-Case Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006Y-1-253LF
Res Cermet Trimmer 25K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turn 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube