Bourns 3006Y-1-253
Trimmer, Cermet, 0.75W, 25000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3006Y-1-253.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Master Electronics
Mouser
Electro Sonic
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Stock
10,660
Authorized Distributors
4
Resistance
25 kΩ
25 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 25 kΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-1-253LF
TRIMMER POTENTIOMETER, 25KOHM 18TURN THROUGH HOLE
TT Electronics64WR25KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics68WR25KLF
Potentiometer, Cermet, 0.5W, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3006Y-1-253 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 25K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turn 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 25Kohms Rectangular
Res,cermet,25Kohms,10+/-% Tol,7519-Case |Bourns 3006Y-1-253
RES CERMET TRIMMER 25K OHM 10% 3/4W TH-HOLE
TRIMMER 25KOHM 0.75W PC PIN SIDE
TRIMMER - 3/4 RECT MT CERMETTUBETUBE PACKAGING
TRIMPOT 25K OHM 3/4" REC CER MT