Yageo Group RC2010FK-071K2L
Res Thick Film 2010 1.2K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-071K2L.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-30.69%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
7,684
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 1100ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 1150ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-12SF1271U
Res Thick Film 2010 1.27K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-12SF1101U
Res Thick Film 2010 1.1K Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 1.15K Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 1270ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-071K2L fornite dai suoi distributori.
RC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.2kOhm 0.75W 3/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 1200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
RC Series 2010 0.75 W 1.2 kOhm ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 1.2 kOhms 750 mW 2010 1%