Vishay CRCW20101K27FKEF
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 1270ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW20101K27FKEF.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-17.30%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
4,000
Authorized Distributors
4
Resistance
1.27 kΩ
1.27 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-12SF1271U
Res Thick Film 2010 1.27K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2010FK-071K2L
Res Thick Film 2010 1.2K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2010FK-071K21L
Res Thick Film 2010 1.21K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2010FK-071K3L
RC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.3kOhm 0.75W 3/4W
Res Thick Film 2010 1.21K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-12SF1331U
Res Thick Film 2010 1.33K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW20101K27FKEF fornite dai suoi distributori.
CRCW Series 2010 0.75 W 1.27 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 1.27kOhm ±100ppm/C
RES SMD 1.27K OHM 1% 3/4W 2010
Thick Film Chip Resistor; Power Rating:500mW; Resistance:1.27kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:CRCW; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Resistor Element Material:Thick Film; Temperature Coefficient:± 100ppm ;RoHS Compliant: Yes