Stackpole Electronics RMCF2010FT1K20
Res Thick Film 2010 1.2K Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Plastic T/R
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet13 pagine2 anni fa
Future Electronics
Master Electronics
Stackpole Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-78.58%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
7,684
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC2010FK-071K2L
Res Thick Film 2010 1.2K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2010 1.2K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 1100ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 1.21K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC2010FK-071K21L
Res Thick Film 2010 1.21K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2010FK-071K3L
RC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.3kOhm 0.75W 3/4W
Descrizioni
Descrizioni di Stackpole Electronics RMCF2010FT1K20 fornite dai suoi distributori.
2010 1.2K ohms 1% thick film surface mount chip resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 1200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 1.2kOhm ±100ppm/C