Yageo Group AC1206FR-072R74L
Res Thick Film 1206 2.74 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206FR-072R74L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+43.25%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.74 Ω
2.74 Ω
2.74 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-072R74L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2.74Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 2.74 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206FR-072R67L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2.67Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-072R87L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2.87Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 2.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.67ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206FR-072R74L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2.74ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 1206 2.74Ohm 1% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.74Ohm 0.25W 1/4W