Yageo Group RC1206FR-072R74L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2.74Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-072R74L.
Future Electronics
TME
Trend di 3 mesi:
-3.99%
Resistance
2.74 Ω
2.74 Ω
2.74 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 1206 2.74 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 2.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.67ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 3.01 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
THICK FILM RESISTOR CHIP, 3 OHM 250mW, 1%
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-072R74L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 2.74 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 2.74 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.74Ohm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.74ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors - SMD 2.74 Ohms 250 mW 1206 1%