Yageo Group RC1206FR-072R67L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2.67Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-072R67L.
Trend di 3 mesi:
-48.69%
Stock
29,894
Resistance
2.67 Ω
2.67 Ω
2.67 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.67ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 2.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.43 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.55 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.49ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 2.74 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-072R67L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 2.67 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 2.67 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.67Ohm 0.25W 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 2.67Ohms 1/4W 1206 1%