Vishay CRCW1210470RJNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 470ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW1210470RJNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Newark
Future Electronics
Arrow Electronics
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-38.06%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
470 Ω
470 Ω
470 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-14YJ471U
Res Thick Film 1210 470 Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 470 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJP14J471U
PanasonicERJT14J471U
ERJ FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 470Ohm 0.5W 1/2W
Res Thick Film 1210 470 Ohm 5% 0.667W(2/3W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1210 510 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW1210470RJNEA fornite dai suoi distributori.
CRCW Series 1210 0.5 W 470 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 470Ohm ±200ppm/C
RES, AEC-Q200, THICK FILM, 470R, 1210; Resistance:470ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500mW; Resistor Case Style:1210 ^3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V