Panasonic ERJP14J471U
Res Thick Film 1210 470 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJP14J471U.
IHS
Datasheet9 pagine5 anni fa
Future Electronics
Farnell
Master Electronics
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
470 Ω
470 Ω
470 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-14YJ471U
Res Thick Film 1210 470 Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 470ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
PanasonicERJT14J471U
ERJ FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 470Ohm 0.5W 1/2W
Res Thick Film 1210 470 Ohm 5% 0.667W(2/3W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-14YJ511U
Res Thick Film 1210 510 Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14YJ431U
Thick Film Chip Resistor, 1210, 1/4W 5% 430ohm, 7
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJP14J471U fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 470ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 470Ohm ±200ppm/C
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 470 ½, 5 %, 0.5 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJP14J471U - Small & High Power Chip Resistors
Resistance:470ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500mW; Resistor Case / Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Anti-Surge; Product Range:ERJ-P14 Series; Temperature Coefficient:± 200ppm/°CRoHS Compliant: Yes