Vishay BZT52B51-E3-08
Zener Diode, 51V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52B51-E3-08.
IHS
Datasheet7 pagine3 anni fa
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-29.80%
Parti alternative
Questo componente
Authorized Distributors
6
Zener Voltage
51 V
51 V
51 V
Tolerance
2 %
Power Dissipation
500 mW
410 mW
410 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Zener Diode Single 51V 2% 125Ohm 500mW Automotive 2-Pin Mini-MELF SOD-80 T/R
Zener Diode, single, Two Terminal,51V V(Z),2%,do-213Aa |Vishay BZT55B51-GS08
Zener Diode, single, Two Terminal,51V V(Z),2%,sod-80C |Vishay TZMB51-GS18
Diodes Inc.DDZ43-7
DDZ43 Series 500 mW 43 V 10 mA Surface Mount Precision Zener Diode - SOD-123
Diodes Inc.DDZ36-7
Zener Diode Single 36.3V 2.522% 85Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZT52B51-E3-08 fornite dai suoi distributori.
Zener Diode Single 51V 2% 100Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52B51-E3-08
2% 100nA 51V 100¦¸ 500mW SOD-123