Vishay 592D158X06R3X2T20H
1500UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 6.3V DC +/-20%, 592D Series
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay 592D158X06R3X2T20H.
IHS
Datasheet25 pagine4 anni fa
Datasheet12 pagine14 anni fa
element14 APAC
X-ON
RS (Formerly Allied Electronics)
_legacy Avnet
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Cap Tant Solid 1500uF 6.3V H CASE 20% (7.3 X 6.1 X 2mm) SMD 7260-20 0.055 Ohm 105°C T/R
1500UF SOLID POLYMER TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 V +/-20%, T545 SERIES
KYOCERA AVXTCN4158M006R0055
Cap Tant Solid 1500uF 6.3V 4 CASE 20% (7.3 X 6 X 2mm) SMD 7361-20 0.055 Ohm 85°C T/R
Cap Tant Solid 1500uF 6.3V X CASE 10% (14.5 X 7.37 X 2mm) Pad SMD 0.045 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1500uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTLN4158M006R0100
Cap Tant Solid 1500uF 6.3V 4 CASE 20% (7.3 X 6.1 X 2mm) Inward L SMD 7361-20 0.1 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay 592D158X06R3X2T20H fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1500uF, Surface Mount, 5730
Tantalum Capacitors - Solid SMD 1500uF 6.3volts 20% X case Conformal
CAPACITOR, 1500UF, 6.3V, X CASE, 20%; Application:High CV; Capacitance:1500µF; Tolerance, Capacitance:± 20%; Series:592D; Voltage, Rating:6.3V; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Case Style:X; Termination Type:SMD; External Depth:2mm; External Length / Height:14.5mm; Width, External:7.37mm