TE Connectivity 23ESB102MMF50NF
Potentiometer Carbon Logorithmic Taper Rotary 1 Kohms Power 0.2W Type 23 Series
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TE Connectivity 23ESB102MMF50NF.
IHS
Datasheet4 pagine1 anno fa
Newark
Farnell
Sager Electronics
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-25.16%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,779
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Eyelet, Solder
Eyelet, Solder
Number of Turns
1
Tolerance
20 %
20 %
Power Rating
200 mW
200 mW
Composition
Carbon Film
Carbon Film
Temperature Coefficient
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 days ago)
Parti correlate
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP231-FC15AR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Trimmer Potentiometer Carbon 10mm Slotted Hole PT 10 LH 1 K
Trimmer Potentiometer Carbon 10mm Slotted Hole PT 10 LV 1 K
Potentiometer, Carbon, 0.2W, 1000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon Composition, 0.1W, 1000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
User Defined ROHS3Compliant Carbon Linear Rotary Potentiometer ±20% 300° 200mW 0.591 15.00mm
TE Connectivity5-1676003-8
Res Carbon Film POT 1K Ohm 20% 1/5W 1(Elec)/1(Mech)Turn 6mm (53 X 20.5mm) Pin Panel Mount/Through Hole
TT ElectronicsP230-3FA25BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.5W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di TE Connectivity 23ESB102MMF50NF fornite dai suoi distributori.
Potentiometer, Carbon Film, 0.4W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Rotary Pot, 1K, 0.4W, Panel Mount Rohs Compliant: Yes
1K¦¸ ¡À20% 200mW 5% 500V 25.2mm*18.2mm*25.2mm
Res Carbon Film POT 1K Ohm 20% 0.2W(1/5W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.35mm (60.7 X 20.4 X 25.2mm) Eyelet Panel Mount
POT 1.0K OHM 0.4W 20% SIDE FLAT
Special Order: 23E 1KB 6.35X50FL B7 CAT Resistance Value: 1K Ω Element Type: Carbon Film Passive Component Tolerance: 20 % Power Rating: .4 W Product Terminates To: Wire Potentiometer | 1K Ω Carbon Film 20 % .4 W | Part Number: 23ESB102MMF50NF | Internal Number: 1624149-2 | TE Connectivity | Citec
Alias del produttore
  • TYCO
  • Tyco Electronics
  • TE CONN
  • TYC
  • TE CONNECT
  • TE CONNECTIVITY LTD
  • TE Connectivity Aerospace Defense and Marine
  • TYCO ELECTRONICS CORPORATION
  • TE Connectivity Measurement Specialties
  • TYCO ELECTRO
  • TYCO ELEC
  • TYCO ELECTRONICS CORP
  • TYCO ELECTRONIC
  • TE Connectivity Passive Product
  • TE Application Tooling
  • TYCO ELECT
  • TYCO ELE
  • TE CONNECTIVITY (TYCO)
  • TE CONNECTIVITY SENSORS
  • TE SENSOR SOLUTIONS
  • TE CONNECTIV
  • TE (Tyco)
  • TE Connectivity Solutions GmbH
  • TE Connectivity /CGS Brand
  • TYCO POWER SYSTEMS
  • Tyco Electronics
  • TE
  • TE Connectivty
Alias del numero di parte
Questa parte può essere conosciuta con i seguenti numeri di parte alternativi:
  • 23 ESB 102 MMF 50NF