Bourns 3310C-001-102L
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3310C-001-102L.
IHS
Datasheet6 pagine3 anni fa
Farnell
Newark
element14 APAC
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+4.03%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TT ElectronicsP160KN2-0QA25B1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP170N2-QC25BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.1W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP110KV1-1F25BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.05W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3310C-001-102L fornite dai suoi distributori.
Potentiometer, 1K, 0.25W, 10%, Panel; Track Resistance:1Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:3310C Series; Potentiometer Mounting:Panel; Shaft Diameter:3.18Mm; Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3310C-001-102L
Res Conductive Plastic POT 1K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.18mm (17.88 X 9.53 X 9.53mm) Pin Panel Mount/Through Hole