Bourns 3310Y-001-102L
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3310Y-001-102L.
IHS
Datasheet6 pagine3 anni fa
Newark
Electro Sonic
JRH Electronics
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+53.17%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-08-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 3820
TT ElectronicsP170N2-QC25BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.1W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP110KV1-1F25BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.05W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT Electronics91AR1KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1000ohm, 250V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3310Y-001-102L fornite dai suoi distributori.
Res Conductive Plastic POT 1K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.18mm (9.53 X 9.53 X 17.88mm) Pin Panel Mount/Through Hole
Track Resistance:1Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:3310Y Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; Shaft Diameter:3.18Mm; No. Of Gangs:1 Rohs Compliant: Yes |Bourns 3310Y-001-102L.