ROHM MCR01MRTJ180
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 18ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR01MRTJ180.
IHS
Datasheet8 pagine11 anni fa
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR01MRTJ180, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
37,475
Authorized Distributors
0
Resistance
18 Ω
18 Ω
18 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-2GEJ180X
100mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 18Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 18 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 18 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-0718RL
RC Series 0402 0.063 W 18 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupAC0402JR-0718RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 18ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupAF0402JR-0718RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 18Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR01MRTJ180 fornite dai suoi distributori.
RES 0402 18 OHM 1/16W 5% SMD