Panasonic ECO-S2WB121BA
Cap Aluminum 120uF 450V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 1.382 Ohm 720mA 3000h 105°C Bulk
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ECO-S2WB121BA.
IHS
Datasheet7 pagine15 anni fa
Master Electronics
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
585
Authorized Distributors
5
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.382 Ω
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
720 mA
800 mA
800 mA
Height - Seated (Max)
40.005 mm
42.0116 mm
42.0116 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date1998-03-24
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicECOS2GB121BA
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20%( 22 X 35mm) Snap-In 10mm 1.382 Ohm 750mA 3000h 105C Bulk
PanasonicEET-ED2W121BA
Cap Aluminum 120uF 450V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 1.105 Ohm 1020mA 3000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LX121M400J022
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 120uF 400V 20%
NichiconLGU2G121MELY
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 120muF ±20% 0.787Dia 20.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 120muF ±20% 0.787Dia 20.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ECO-S2WB121BA fornite dai suoi distributori.
120¦ÌF 450V ¡À20% 10mm 1.382¦¸@ 120Hz 3000h@ 105¡ãC 720mA@ 120Hz,820.8mA@ 100kHz , 22mm*40mm*40mm
Al Lytic Snap-in TSHB Series, 105C 450WV, 120uF, 22x40mm