Panasonic 35TQC10M
Cap Tant Solid 10uF 35V D2 CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 7343, D2 0.12 Ohm 105°C Embossed T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic 35TQC10M.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.38%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Panasonic 35TQC10M, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
TraceParts
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
120 mΩ
120 mΩ
Leakage Current
35 µA
35 µA
Dissipation Factor
10 %
10 %
Supply Chain
Country of OriginIndonesia, Japan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2012-09-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Tant Polymer 10uF 35VDC V CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.8mm) SMD 7343-19 0.12 Ohm 125C T/R
10UF SOLID ELECTROLYTIC TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR,35VDC +/-20%,T591 SERIES
Panasonic35TQC10MYF
Panasonic 35TQC10MYF - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Cap Aluminum Organic 10uF 6.3VDC 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 0.055 Ohm 2200mA 2000h 125C T/R
KYOCERA AVXTCJE106M050R0100
Cap Tant Solid 10uF 50V E CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4.1mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 105°C T/R
PanasonicEEF-CS1D100R
SP-Cap CS Series 20 V 10 uF 105°C SMT Low ESR CHIP Aluminum Polymer Cap
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic 35TQC10M fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitor, 10 µF, -55 to 105 ¡C
Panasonic SCT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2917
CAP, 10UF, 35V, TANT, POLYMER, CASE D2; Capacitance: 10µF; Capacitance Tolerance: ± 20%; Voltage(DC): 35V; Manufacturer Size Code: D2; ESR: 0.12ohm; Capacitor Case / Package: 2917 ^7343 Metric]; Product Len 78AC7787
Cap, 10Μf, 35V, 20%, 2917; Capacitance:10Μf; Voltage Rating:35V; Product Range:Poscap Tqc Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Manufacturer Size Code:D; Esr:0.12Ohm; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:105°C; Rohs Compliant: Yes |Panasonic 35TQC10M