Panasonic 10TPC68M
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, 2917
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic 10TPC68M.
IHS
Datasheet5 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine22 anni fa
Panasonic
Upverter
RS (Formerly Allied Electronics)
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-15.75%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Panasonic 10TPC68M, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
TraceParts
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
598
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
45 mΩ
60 mΩ
Leakage Current
68 µA
68 µA
Dissipation Factor
10 %
Supply Chain
Country of OriginIndonesia, Japan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-01-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
CAPACITOR, TANTALUM SMD CONDUCTIVE POLYMER, KO-CAP, LOW PROFILE, 68UF 10V 20%
Panasonic10TPE68M
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, 2917
KYOCERA AVXTCJY686M010R0045
Cap Tant Solid 68uF 10V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.045 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTCJY686M010R0055
Cap Tant Solid 68uF 10V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.055 Ohm 125°C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic 10TPC68M fornite dai suoi distributori.
Panasonic 10TPC68M - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitor, 68 µF, -55 to 105 ¡C
Panasonic SCT
TPC Series 68 uF ±20 % 10 V Surface Mount Polymer Solid Tantalum Capacitor
TANT POLY CAP, 68UF, 10V, 1.7A, 2917; Capacitance:68µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage(DC):10V; Manufacturer Size Code:D; ESR:0.045ohm; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Product Length:7.3mm; Product Width:4.3mm RoHS Compliant: Yes