onsemi MM5Z6V2ST1
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 4V 200mW 6.2V
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per onsemi MM5Z6V2ST1.
Upverter
Technical Drawing1 pagina6 anni fa
IHS
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo onsemi MM5Z6V2ST1, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-523-2
Zener Voltage
6.195 V
6.195 V
Tolerance
2 %
6 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
Impedance
10 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-04-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2007-12-31
LTD Date2008-06-30
Parti correlate
Diode Zener Single 6.2V 2% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R Automotive AEC-Q101
onsemiMM3Z4V7B
MM3Z4V7B Series 4.7 V 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323F
Diode Zener Single 6.8V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
onsemiMM3Z5V6B
MM3Z5V6B Series 5.6 V 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323F
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Descrizioni
Descrizioni di onsemi MM5Z6V2ST1 fornite dai suoi distributori.
Diode Zener Single 6.195V 2% 200mW 2-Pin SOD-523 T/R
Zener Diode, 6.2V V(Z), 2.18%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diodes- Zener 6.2V 200mW No-Cancel/No-Return