onsemi MM5Z6V2ST1G
500 mW Tight Tolerance Zener Diode Voltage Regulator 6.2 V
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per onsemi MM5Z6V2ST1G.
IHS
Datasheet5 pagine5 anni fa
Upverter
HQonline
element14 APAC
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+683%
Modelli CAD
Scarica il simbolo onsemi MM5Z6V2ST1G, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Zener Voltage
6.195 V
6.195 V
Tolerance
6 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
Impedance
100 Ω
10 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-04-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
500 mW Standard Tolerance Zener Diode Voltage Regulators 4.7 V