onsemi MM3Z6V2ST1
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 4V 200mW 6.2V
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per onsemi MM3Z6V2ST1.
IHS
Datasheet4 pagine15 anni fa
Electro Sonic
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo onsemi MM3Z6V2ST1, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Zener Voltage
6.2 V
6.2 V
6.2 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2002-08-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2006-06-30
LTD Date2006-12-31
Parti correlate
Diode Zener Single 6.2V 2% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R Automotive AEC-Q101
onsemiMM3Z4V7B
MM3Z4V7B Series 4.7 V 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323F
Diode Zener Single 6.8V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
onsemiMM3Z5V1B
MM3Z5V1B Series 200 mW 5.1 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323F
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 2muA @ 4V 200mW 6.8V 15Ohm
Descrizioni
Descrizioni di onsemi MM3Z6V2ST1 fornite dai suoi distributori.
Diode Zener Single 6.2V 2% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode, 6.2V V(Z), 2.17%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Voltage Regulators | DIODE ZENER 6.2V 200MW SOD323