Vishay BZX384B5V6-E3-18
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZX384B5V6-E3-18.
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 1muA @ 2V 200mW 5.6V
onsemiMM3Z5V6B
MM3Z5V6B Series 5.6 V 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323F
Diodes Inc.UDZ5V6B-7
UDZ5V6B Series 5.6 V ±2% 200 mW Surface Mount Precision Zener Diode - SOD-323
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323 / Zener Diode 5.6 V 200 mW ±2% Surface Mount SOD-323
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.14%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 5.6V 2% 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZX384B5V6-E3-18 fornite dai suoi distributori.
Zener Diode Single 5.6V 2% 40Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384B5V6-E3-18
2% 1¦ÌA 5.6V 40¦¸ 200mW SOD-323 2.85mm*1.5mm*1.15mm