NXP Semiconductors MCF5270VM100J
MPU ColdFire V2 MCF52xx Processor RISC 32-Bit 100MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
Obsolete
Scheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF5270VM100J.
IHS
Datasheet42 pagine20 anni fa
Future Electronics
_legacy Avnet
SHENGYU ELECTRONICS
Authorized Distributors
0
Number of Pins
196
Max Frequency
100 MHz
75 MHz
75 MHz
Interface
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A992
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2005-08-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF5272VM66J
Coldfire V2 MCF527x Microcontroller IC 32-Bit 66MHz 16KB (4K x 32) ROM 196-MAPBGA (15x15)
NXP SemiconductorsMCF5272CVM66J
MPU ColdFire V2 MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 66MHz 3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsMCF5232CVM100J
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 100MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF5270VM100J fornite dai suoi distributori.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 100MHz, CMOS, PBGA196
ROHS3Compliant Surface Mount ROMless External Microcontroller 0C~70C TA 100MHz 64K x 8 1.4V~1.6V