NXP Semiconductors MCF5232CVM100J
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 100MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF5232CVM100J.
IHS
Datasheet48 pagine19 anni fa
Future Electronics
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
64,824
Authorized Distributors
0
Case/Package
MAPBGA
MAPBGA
Number of Pins
196
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
100 MHz
75 MHz
75 MHz
Interface
CAN, EBI/EMI, I2C, SPI, UART, USART
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A992
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-06-29
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF5372LCVM240J
MPU ColdFire MCF53xx Processor RISC 32-Bit 240MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsSCF5250VM120
MPU ColdFire MCF52xx Processor RISC 32-Bit 0.13um 120MHz 3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsMCF52277CVM160J
MPU ColdFire MCF5227x Processor RISC 16-Bit 166.67MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF5232CVM100J fornite dai suoi distributori.
Microprocessor, 32-Bit, 100MHz, CMOS, PBGA196
ROHS3Compliant Surface Mount ROMless External Microcontroller -40C~85C TA 100MHz 64K x 8 1.4V~1.6V