NXP Semiconductors MCF5271CVM100
MPU MCF52xx RISC 32-Bit 130nm 100MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF5271CVM100.
IHS
Datasheet42 pagine19 anni fa
NXP Semiconductors SCT
Factory Futures
Freescale Semiconductor
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.45%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Number of Pins
196
Max Frequency
75 MHz
75 MHz
75 MHz
Number of I/Os
61
Interface
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART
Memory Type
ROMless
ROMless
Memory Size
8 kB
8 kB
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Peripherals
DMA, WDT
DMA, WDT
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A002.A
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2005-08-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF5270VM100
MCF527x Series 64 KB RAM 100 MHz ColdFire 32-Bit Microcontroller - MAPBGA-196
NXP SemiconductorsMCF5232CVM100
Coldfire V2 MCF523x Microcontroller IC 32-Bit 100MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
NXP SemiconductorsMCF5208CVM166
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32bit 166.67MHz Automotive 196-Pin MAP-BGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF5271CVM100 fornite dai suoi distributori.
1 100MHz ROM 1 1.4V 3.6V 100MHz 8KB 3.3V EBI,EMI,Ethernet,I2C,SPI,UART,USART 2Mbps 32bit Coldfire V2 MAPBGA-196 15mm*15mm*1.16mm
Microprocessor; No. of Bits:32; Interface:I2C, SPI, UART; No. of I/O Pins:61; Supply Voltage Max:1.6V; Termination Type:SMD; Package/Case:196-MAPBGA; No. of Pins:196; Clock Speed:100MHz; Internal RAM Size:64bit ;RoHS Compliant: Yes
MPU,32BIT,COLDFIRE V2,196BGA; SVHC:Cobalt dichloride; Series:MCF52; No. of Bits:32; Typ Frequency:100MHz; Cache on Chip L1/L2 Memory:16KB; Interface Type:IC2, SPI, UART, USB; No of I/O Lines:61; Voltage, Supply Min:3V; Voltage, Supply Max:1.6V; Termination Type:SMD; Case Style:BGA; No. of Pins:196; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Temp, Op. Max:85°C; Temp, Op. Min:-40°C; Base Number:5271; Clock Frequency:100MHz; RAM Size:64KB; Timers, No. of:4