KYOCERA AVX TAP686K016CCS
TAP Series 68 uF ±10 % 16 V Radial Solid Resin Dipped Tantalum Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TAP686K016CCS.
Newark
Datasheet5 pagine4 anni fa
Datasheet16 pagine14 anni fa
Datasheet7 pagine16 anni fa
Datasheet7 pagine17 anni fa
Datasheet3 pagine12 anni fa
Future Electronics
_legacy Avnet
DigiKey
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-28.10%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5,819
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Dipped
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
1 Ω
Leakage Current
8.7 µA
8.7 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT356K686K016AT
68UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T356 SERIES
Yageo GroupT350K686K016AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT350K686K016AS
Cap Tant Solid 68uF 16V 10% (8.9 X 13.5mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
KYOCERA AVXTAP686M016CRW
TAP Series 68 uF ±20 % 16V Radial Solid Resin Dipped Tantalum Capacitor
KYOCERA AVXTAP686K025CCS
TAP Series 68 uF ±10 % 25 V Radial Solid Resin Dipped Tantalum Capacitor
Cap Tant Solid 68uF 16V 10% (8.6 X 15mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TAP686K016CCS fornite dai suoi distributori.
Cap Tant Solid 68uF 16V 10% (9 X 14mm) Radial 5mm 1 Ohm 125°C Bulk
CAPACITOR, 68 UF, 16 VDC @ 85 C, 20 V @ 85 C, +/- 10, L, RADIAL LEADED, -55 C