Yageo Group T350K686K016AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T350K686K016AT.
IHS
Datasheet14 pagine2 anni fa
element14 APAC
Farnell
Master Electronics
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.17%
Stock
65,043
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
1 Ω
Leakage Current
8.2 µA
8.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT356K686K016AT
68UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T356 SERIES