KYOCERA AVX 12065C222JAT2A
1206 2.2 nF 50 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 12065C222JAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Newark
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.44%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,942
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX12061C222JAT2A
1206 2.2 nF 100 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC1206C222J5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2200pF X7R 1206 5%
KYOCERA AVX12062C222JAT2A
1206 2.2 nF 200 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
CAPACITOR SMD Multilayer Ceramic MLCC 1206 Case 2200pF ±5% 50Vdc X7R Dielectric -55°C~+125°C T/R
1206 2.2 nF 100 V ±5 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC1206C222K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 2200Pf X7R 1206 10%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 12065C222JAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0022uF 50V X7R 5% SMD 1206 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 2200pF ±5% X7R
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:2200pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:50VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:1206; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes