KYOCERA AVX 12065C102MAT2A
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 20% SMD 1206 125°C Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 12065C102MAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Newark
X-ON
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.17%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
15,823
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC1206C102M5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 1206 20%
Yageo GroupC1206C102M5RACTM
Yageo GroupC1206C102M1RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 1000pF X7R 1206 20%
2kV 1nF X7R ±20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX12063C102MAT2A
Cap Ceramic 0.001uF 25V X7R 20% SMD 1206 125°C Paper T/R
KYOCERA AVX12061C102MAT4A
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7R 20% SMD 1206 125°C Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 12065C102MAT2A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 1000pF ±20% X7R
CAP 0.001UF 50VDC X7R 20% SMD 1206 ROHS COMPLIANT: YES