KYOCERA AVX 12061C102MAT4A
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7R 20% SMD 1206 125°C Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 12061C102MAT4A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,865
Authorized Distributors
3
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1998-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC1206C102M1RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 1000pF X7R 1206 20%
Yageo GroupC1206C102M5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 1206
2kV 1nF X7R ±20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX12063C102MAT2A
Cap Ceramic 0.001uF 25V X7R 20% SMD 1206 125°C Paper T/R
Yageo GroupC1206C102M5RACTM
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 1206 20%
TAIYO YUDENSMK316B7102MFHT
Cap Ceramic 0.001uF 630V X7R 20% Pad SMD 1206 125C Low ESR Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 12061C102MAT4A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 1206
CAP CER 1000PF 100V 20% X7R 1206
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:1000pF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:100VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:1206; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes