KYOCERA AVX 08051A101K4T2A
Cap Ceramic 100pF 100V C0G 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08051A101K4T2A.
IHS
Datasheet5 pagine3 anni fa
Upverter
Farnell
Newark
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+2.36%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
NP0
NP0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0805C101K1GACTU
SMD Comm C0G 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm C0G NP0 ±10% 100pF
Yageo GroupC0805C101K1GALTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 100pF C0G 0805 10%
Yageo GroupC0805C101K5GACTU
50V 100pF C0G ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08055A101KAT2A
0805 100 pF 50 V ±10 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 100pF 50V C0G 10% Pad SMD 0805 125C T/R
KYOCERA AVX08053A101KAT2A
0805 100 pF 25 V ±10 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08051A101K4T2A fornite dai suoi distributori.
0805 100 pF 100 V ±10 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 100pF 100V C0G 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 100V 100pF ±10% C0G NP0
CAP, MLCC, 100PF, 100VDC, C0G/NP0, 0805;
CAP CER 100PF 100V C0G/NP0 0805
Capacitance:100Pf; Voltage(Dc):100V; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:-; Product Length:2.01Mm; Product Width:1.25Mm; Qualification:Aec-Q200 Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 08051A101K4T2A.