KYOCERA AVX 08051A101KAT2A
0805 100 pF 100 V ±10% Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08051A101KAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
element14 APAC
Newark
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-38.62%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Dielectric
NP0
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Samsung Electro-MechanicsCL10C101JB8NNND
50V 100pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C101J5GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 100pF C0G 0603 5%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08051A101KAT2A fornite dai suoi distributori.
0805 (2012Metric) ceramic capacitor 50V 100pF ±10% C0G NP0
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
0805 SMD Ceramic Capacitors 0805 100pF 100volts C0G 10%
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 100 PF;TOL 10%;VOL-RTG 100 VDC;SMT;COG(NPO);TAPE & REEL
Ceramic Capacitor 100Pf 100V, C0G, 10%, 0805; Capacitance:100Pf; Voltage(Dc):100V; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:-; Product Length:2.01Mm Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 08051A101KAT2A.